МЕДИА ФОРУМ
(23-27 июня 2001)
 ХХIII Московского международного кинофестиваля

К о н ф е р е н ц и я +
к о н к у р с н а я   п р о г р а м м а

  

 

Этьенн Сандран

Энциклопедия Новых Медиа.

Первый бесплатный сетевой каталог этого рода на трех языках (английский, немецкий, французский). Задуман как источник информации, инструмент документальных исследований и научной работы, центр дебатов на тему художественных практик, связанных с новыми медиа. Для первой фазы проекта Центр Жоржа Помпиду, Музей Людвига и Центр Современного Образа предоставили информацию о своих коллекциях для обеспечения международной аудитории справочником по этим трем крупнейшим коллекциям Европы.

Сайт также регистрирует инициативы в сфере новых медиа - особенно выставки и другие общественные мероприятия, публикации и постановки - как вышеперечисленных партнеров, так и ряда других организаций.

Этот каталог составляется последовательно, в первую часть (опубликована в ноябре 1998) вошли сведения о 43 художниках и их произведениях. Вторая часть (выход в конце 2000 г.) включает сведения о 100 художниках и 250 произведениях. В дальнейшем будут представлены все художники и произведения из коллекций троих партнеров сайта.

http://www.newmedia-arts.org


 


    © 2001
MediaArtLab; design – @division

  
TopList