Медиа Форум' 00

Медиа Форум' 01

Медиа Форум' 02

Медиа Форум' 03

МЕДИА ФОРУМ' 2004
в рамках XXVI Московского международного кинофестиваля
-> кино -> телевидение -> интернет
в новом супер-ART-REALITY-SHOW
«П Е Р Е К О Д И Р О В К А»
23-26 июня в Клубе на Брестской

заявка на участие
entry form

reality-show VS
ART Reality-SHOW

работы, не принятые на конкурс
Не болтай, а то...

     Члены жюри конкурсной программы:   

Григорий Либергал - программный директор АНО «Интерньюс», вице – президент Гильдии неигрового кино и телевидения, продюсер;
Нина Зарецкая - кандидат филологических наук, директор АртМедиаЦентра "TV Галерея";
Никита Алексеев - художник, арт-критик, заведующий отделом культуры газеты «Иностранец»;
Макс Василенко - теле- и кинорежиссер, работает в жанрах постановочного и документального кино, музыкальных клипов. Занимается видео-дизайном и «одеждой» ТВ-каналов;
Иван Засурский - директор «Лаборатории медиакультуры и коммуникаций» факультета журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова, президент Фонда социальных инициатив и исследований «Рамблер».

     «Церемония награждения победителей в Клубе на Брестской»   

26.06.04

Церемонию открыла Нина Зарецкая, председатель жюри Медиа Форума. Она отметила многообразие работ, представленных на конкурсной программе, и активные дебаты, которые они вызвали у членов жюри. Несколько работ были отмечены жюри, среди них «Багаж» Элизы Фернбах, «Мокрая Курица» Галины Мызниковой и Сергея Проворова, «Маме» Душана Глигорова (номинация «Кино/ТВ») и «Луи, я полагаю!» Боряны Венциславовой и Мирослава Никича (номинация «Интернет/Мультимедиа»).

Первый приз в номинации «Интернет/Мультимедиа» получил Диего Бонилла (Мексика) за работу «Пространство времени», интернет-квест, иронизирующий над коммерциализацией повседневной жизни.

Номинацию «Кино/ТВ» представил Кирилл Разлогов, арт-директор ММКФ. Специальный приз ММКФ получила Шелли Сильвер (США) за работу «Самоубийство», пример настоящего «кино из жизни», по всем характеристикам соответствующему современному кинематографу.

Третьим призом была награждена Ивен Сибенс (Канада) за работу «image/Word.not_a_pipe». Работу предсталял Никита Алексеев. Он отметил новое направление в видео-арте - танец, гармонично вписавшийся в динамику работы, и также ассоциации с Рене Магриттом.

Второй приз получила работа Вячеслава Мизина и Александра Шабурова («Синие Носы», Россия) «Вдвоем против мафии». Нина Зарецкая, представляющая приз, сказала, что рада тому, что приз остается в России, и, возможно, поможет борьбе с мафией.

Первый приз получила работа Бьорна Мельхуса «Оральная фиксация». Работу представлял Макс Василенко. По мнению жюри, Бьорн Мельхус удачно переработал «мусор», который идет с экранов ТВ в виде ток-шоу и игровых программ. Макс Василенко отметил высокое качество и юмор этой работы, а также другой работы Бьорна Мельхуса «Поездка в автосервис», также предсталенной на Медиа Форуме.