MediaArtLab Interfest Moscow International Film Festival ClubNaBrestskoy Gif.ru CineFantom Internews Artinfo NCCA  

English version |
О Медиа Форуме |
Программа |
Конкурсная программа |
Расписание |
Организаторы
|
Жюри |
Победители |
Контакты |
ММКФ |

Центр культуры и искусства «МедиаАртЛаб»

Центр культуры и искусства «МедиаАртЛаб» основан в 1995 году и зарегистрирован как независимая организация в 1999 году. Одно из приоритетных направлений «МедиаАртЛаб» - комплектация, каталогизация и музеефикация медиаискусства и создание аудиовизуального архива по медиакультуре.

Основные проекты «МедиаАртЛаб»: международный междисциплинарный симпозиум Pro&Contra; ежегодный фестиваль «Медиа Форум»; онлайновые фестивали «Да-Да-Net» и «Trash-art»; сетевой региональный проект «NonStopMedia», образовательный проект «Полиэкран» (совместно с ГЦСИ, Нижний Новгород); дистанционный курс «Медиакультура / Современное искусство» (создан для МВШСЭН, факультет культурного менеджмента).

ММКФ, Медиа Форум
119019, Россия, Москва, Никитский бул., 8a, 3 эт.
(Интерньюс, для «МедиаАртЛаб»)
Teл.: +007 (095) 956-22-48
E-mail: mediaforum@mediaartlab.ru
URL:
http://mediaforum.mediaartlab.ru/  

«Интерфест»

Дирекция международных кинофестивалей и выставок («Совинтерфест») организована распоряжением Совета Министров СССР от 13 мая 1975 года № 1120р и преобразована в Генеральную дирекцию международных кинофестивалей «Интерфест" приказом Комитета кинематографии при Правительстве Российской Федерации от 29 апреля 1992 года № 32. Начиная с 1975 года (IX ММКФ), «Интерфест» является бессменным организатором Московского международного кинофестиваля. На его счету организация и проведение последних 15-ти кинофестивалей.

«Интерфест» — уникальное предприятие, специализирующееся исключительно на проведении кинофестивалей («Интерфест» также проводит ежегодный фестиваль студенческих и дебютных фильмов «quot;Святая Анна», фестиваль русского кино в Нью-Йорке и организует (совместно с Центром Пьера Кардена) неделю русского кино в Париже). В штате «Интерфест» работают специалисты из разных областей кинематографа, многие из которых делают Московский международный кинофестиваль не одно десятилетие.

«Интерфест» широко известен за рубежом как устроитель московского кинофорума и имеет высокий авторитет во влиятельных международных киноорганизациях, что оказывает огромное положительное воздействие при подготовке Московского международного кинофестиваля.

Московский международный кинофестиваль проводится с 1959 года, и за время своего проведения стал одним из наиболее представительных и престижных кинофорумов мира. С 1972 года ММКФ зарегистрирован Международной Ассоциацией кинопродюсеров (ФИАПФ) по классу «А» наряду с кинофестивалями в Берлине, Каннах, Сан-Себастьяне, Карловых Варах и Венеции.

Учредителем Московского международного кинофестиваля является Правительство России.


© 2006